Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

29.08.1430 августа откроется движение на Октябрьском мосту
Как сообщил первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, 30 августа движение на Октябрьском мосту будет открыто. В субботу 30 августа в 9.00 пройдет торжественная церемония открытия Октябрьского моста.
27.08.1429 августа - День бесплатной юридической помощи
Получить консультацию юриста или адвоката можно: - с 9.00 до 18.00 в общественной приемной по правовым вопросам при Губернаторе Ярославской области по адресу: Советская площадь, 3, кабинет №135а (вход с улицы Кирова); - с 8.30 до 16.30 в общественных приемных Службы бесплатной юридической помощи в территориальных администрациях мэрии г. Ярославля.
25.08.14В последний день лета в Ярославле пройдет 5-й этап Кубка города по картингу
​31 августа в Ярославле проводится пятый этап Кубка города по картингу. Турнир картингистов пройдет на картодроме Спортивно-технического клуба «Мотор» (Ленинградский проспект, 43-а). Соревнования личные, проводятся на прокатных картах «Спринт–Хонда 200».
22.08.14Ярославские акробатки завоевали "золото" на чемпионате мира во Франции
​Ярославская акробатическая школа хорошо известна в мире спорта высоких достижений. Представители нашего города регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях самого высокого уровня. Один из недавних примеров – победа юных ярославских спортсменок на Чемпионате мира по спортивной акробатике, проходившем в июле нынешнего года во Франции.
20.08.14Шесть чемпионов Европы сразятся на шахматном поле в Ярославском Кремле
С 20 по 30 августа город Ярославль, входящий в знаменитое «Золотое кольцо России», принимает V Международный шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый». Юбилейный фестиваль включает в себя три соревнования: Турнир чемпионов, этап Детского Кубка России и опен-турнир с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ.
18.08.14Фестиваль воздушных змеев «Вверх» пройдет в Ярославле в субботу 23 августа
​23 августа в Ярославле состоится Первый открытый городской молодёжный фестиваль воздушных змеев «Вверх». Воздушные змеи взлетят над городом на Центральном пляже Ярославля (Которосльная набережная). Начало - в 13.00.
15.08.14В Ярославле открывается новый автобусный маршрут № 34 «Красная площадь – Толгский монастырь»
​C 15 августа 2014 года будет осуществляться перевозка пассажиров по автобусному маршруту № 34 «Красная площадь – Толгский монастырь». Работа автобуса будет осуществляться ежедневно на условиях транспорта общего пользования с предоставлением всех действующих льгот по оплате стоимости проезда.
14.08.14В Дзержинском районе Ярославля появятся три многофункциональные площадки
В марте этого года муниципалитет выделил денежные средства на реконструкцию бульвара Урицкого и установку трех многофункциональных площадок в Дзержинском районе. Много времени заняло согласование проектно-сметной документации и буквально неделю назад подрядчик приступил к выполнению работ.
08.08.14Работы по ремонту Октябрьского моста близятся к завершению
По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, на сегодняшний день работы по капитальному ремонту Октябрьского моста близятся к завершению.
06.08.14Парк в районе ДК «Гамма» осенью предстанет в новом облике
На Резинотехнике, в парке в районе ДК "Гамма" началась реконструкция. Работы проводятся в рамках городской программы «Благоустройство парков и скверов». Со слов главы территориальной администрации, выбор пал именно на этот объект, так как долгое время находился в запущенном состоянии.
05.08.14В Заволжском районе продолжаются работы по ремонту дорог
Вчера, 4 августа, на улице Мастеровая начались работы по асфальтировке дороги. Заказчиком работ выступает МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.
04.08.14В Ярославле установлены новые светофорные объекты
Введены в эксплуатацию новые светофорные объекты на перекрестке улицы Большая Федоровская с Которосльным переулком и на перекрестке улицы Большая Норская и улицы 1905 года в районе остановки общественного транспорта «Красный перевал».

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.