Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

31.05.121 июня, в День защиты детей в Ярославле стартует летняя оздоровительная кампания
1 июня, в День защиты детей в Ярославле начинается летняя детская оздоровительная кампания. Летом 2012 года откроются 7 загородных оздоровительных центров, находящихся на балансе предприятий и организаций города Ярославля.
30.05.12«Доброфест» возвращается в Ярославль
Долгожданный фестиваль «Доброфест» возвращается в Ярославль. Какие музыканты вновь пожалуют в «Левцово»?
29.05.12Салют в 1002-ой День Рождения города
Ярославль отпраздновал 1002-ой День Рождения. Кульминацией праздника стал салют на Волжской набережной. Каждый год он начинается в одно время - в 23-15.
26.05.12Пляжи в Ярославле готовы к открытию купального сезона
25 мая состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности города Ярославля, на котором рассматривался вопрос о готовности пляжей и спасательных постов...
25.05.1220 рублей - за маршрутку, 16 - за общественный транспорт
Цифры, так долго скрываемые, всё же прозвучали. Проезд в общественном транспорте Ярославля станет 16 рублей, в маршрутке - 20. Повышение вызвало бурное обсуждение среди Депутатов Областной думы. Повлиять на тарифы они не могут, зато попытались отложить это решение.
24.05.12Мемориал памяти Ивана Ткаченко
Сегодня мэрия Ярославля приняла окончательное решение по установке мемориала в память о хоккеисте «Локомотива». Наша программа уже рассказывала о том, что инициативная группа ярославцев выступила с идеей создания мемориальной доски в память об Иване Ткаченко.
23.05.12Произошли изменения в программе празднования Дня города
Выступление группы «Secret Service», запланированное на Дне города 26 мая, по техническим причинам заменено...
22.05.12Ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел в День города
В рамках празднования Дня города мэрия Ярославля проводит XX юбилейную ярмарку декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, которая пройдет 25 и 26 мая на улице Кирова и в Депутатском переулке.
19.05.12ФИФА в Ярославле: решения города после отъезда комиссии
Комиссия уехала, но работа продолжается. Положительные эмоциональные отзывы, которые звучали вслед покинувшей накануне наш город инспекции ФИФА, сегодня перетекли в конструктивное русло. До конца этого месяца необходимо доработать ряд замечаний, которые были озвучены ревизорами, чтобы обеспечить стопроцентное попадание в 10-ку городов, которые будут принимать в 2018 году мировой футбол.
18.05.12К сведению пассажиров!
В связи с проведением 19 мая 2012 года Ярославским музеем-заповедником (Богоявленская пл., 25) акции «Ночь в музее» для возможности совершения поездок в отдалённые районы города в ночное время будут организованы дополнительные рейсы.
16.05.12Ярославская школа танцев одержала победу в Италии
Ярославские танцоры вернулись с Международного турнира в Италии. Исполняли они латиноамериканскую программу и заняли первое место.
14.05.12Клещи вновь атакуют горожан
В Ярославле завершилась обработка территорий от клещей. Ежегодно от укусов этих насекомых страдают несколько тысяч горожан. Из-за нехватки средств не все опасные участки проходят химическое опрыскивание.
11.05.12Отметили День Победы в Ярославле
В минувшие выходные ярославцы вместе со всей страной отметили годовщину Великой победы. Более 46 тысяч жителей области стали участниками празднования. 9 мая наши зрители могли наблюдать за происходящим в городе в прямом эфире. Телекомпания НТМ вела прямые трансляции с главных площадок праздника.
10.05.12В Ярославле пройдет акция «Рокеры детям»
В течение всего творческого сезона 2011-2012 гг. Дом культуры «Строитель» неоднократно принимал в своих стенах школьников Ленинского района, посещавших мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Логическим завершением этой работы станет акция «Рокеры детям».
10.05.12Перестрелка в гипермаркете
Серьезное происшествие в одном из популярных гипермаркетов. 8 мая посетитель торгового центра открыл огонь по сотрудникам полиции. В результате ответной реакции со стороны полицейских, мужчина был ранен. На следующие сутки стрелок умер в больнице.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.