Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

29.02.12Корректировка бюджета города
На повестке дня сегодняшнего заседания муниципалитета Ярославля - бюджет города. Корректировать его пришлось из-за роста заработной платы бюджетников.
28.02.12Первенство по мотокроссу в Ярославском районе
Драйв, риск и скорость - вот основные атрибуты шоу, прошедшего накануне в Ярославском районе. Несколько команд из центральной России приехали на открытое Первенство по мотокроссу.
24.02.12Движение «За Ярославль»
В нашем городе появилось еще одно общественное движение «За Ярославль». Пресс-конференция его участников прошла сегодня.
24.02.12Новый состав Общественной палаты города Ярославля
В соответствии с Положением об Общественной палате города Ярославля завершено формирование нового состава палаты.
22.02.12День защитников Отечества
23 февраля - День защитников отечества. А потому торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию, начали проходить в Ярославле уже сегодня. Самое главное, с участием первых лиц города и области, прошло во Дворце культуры имени Добрынина.
22.02.12Работы ростовских художников Ярославле
Этот год юбилейный для старейшего города нашего региона - Ростова Великого. Сегодня мастера живущие и работающие в этом городе и объединенные в профессиональное товарищество представили свои работы в выставочном зале Союза художников.
20.02.1219 февраля в Ярославле состоялся большой праздничный пролог Масленицы
20 февраля россияне начинают праздновать Масленицу. Но в Ярославле уже 19 февраля состоялся большой праздничный пролог Масленой недели.
17.02.12Юный ярославец Николай Павлов завоевал право участвовать в Первенстве мира по самбо
На Первенстве России по самбо среди молодежи юный ярославец Николай Павлов, учащийся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 17, занял I место.
17.02.12Павел Астахов посетил детские дома области
Объехал Ярославскую область с рабочим визитом. 2 дня провёл в нашем регионе Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Проверке подверглись детские дома и интернаты.
17.02.12Выставка «Ларец ремесел ярославских»
Наталья Шапко работает научным сотрудником музея истории города Ярославля чуть меньше года. Выставка « Ларец ремесел ярославских» первая, которую она официально курирует. Рассказывая об экспозиции, молодой музейщик волнуется и старается быть объективной, но понятно, что среди 30 участников со всего региона у нее есть любимцы.
16.02.12Мэр Ярославля поздравил педагогов города - участников и победителей конкурса «Учитель года - 2012»
Сегодня в Большом зале мэрии Ярославля состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2012». Участников и победителей профессионального состязания педагогов поздравил мэр города Виктор Волончунас.
13.02.12Тарифы на коммуналку вырастут на 12 процентов
Как будут расти тарифы на коммуналку? этот вопрос по распоряжению главы Российского Правительства отложен до лета 2012-го. но уже сейчас городские власти считают и прикидывают, как может измениться стоимость той или иной коммунальной услуги.
13.02.12Рейд по борьбе с пьянством на дорогах
В Ярославле возросло количество ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей. Сотрудники ГИБДД решили бороться с пьянством на дорогах. Накануне экипажи ГИБДД провели специальный рейд.
10.02.12Ярославль вместе со всей Россией начинает подготовку волонтеров для Олимпиады-2014
В 2014 году местом проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр станет Россия. 7 февраля 2012 года по всей стране объявлен старт подготовки волонтеров к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Ярославль вместе со всей Россией начинает подготовку волонтеров для Олимпиады-2014.
10.02.12Пожар на «Лакокраске»
Очередной пожар сотрудники МЧС зарегистрировали минувшим вечером на территории бывшего предприятия «Лакокраска». Накануне около девяти вечера на улице Полушкина роща произошло возгорание в одном из цехов. Наблюдалось задымление. На место оперативно были направлены 3 пожарные машины.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.