Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

31.01.12Избирком отказал в регистрации Владимиру Слепцову
Количество кандидатов в мэры Ярославля сократилось. Вчера Городская Избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в мэры Владимиру Слепцову. Причина отказа - нарушения при сборе подписей.
30.01.12Убил фаната «Шинника»: приговор
Сегодня Красноперекопский районный суд вынес приговор 26-летнему жителю Санкт-Петербурга Александру Орлову, который обвинялся в убийстве болельщика ярославского «Шинника» Александра Рябчикова.
30.01.12Безработица в Ярославле в 2011 году остается на низком уровне
Итоги 2011 года показали, что уровень официально регистрируемой безработицы в городе Ярославле по сравнению с 2010 годом снизился на 0,1% и составил 1,1% от численности трудоспособного населения.
28.01.12Дворы оснастят видеонаблюдением
100 дворов Ярославля оснастят системой видеонаблюдения. Если раньше с помощью видеокамер правонарушителей отслеживали на дорогах и в общественных местах, то теперь планируется поставить камеры около домов и в подъездах.
27.01.12Новая схема дорожного движения Ярославля
Ярославлю предстоит обновление дорожной сети. Примерный план проектным институтом уже разработан. По нему, под реконструкцию попадает большинство улиц города. Как и когда это планируют осуществить?
27.01.12Количество туристов, посетивших Ярославль в 2011 году, увеличилось более чем на треть
За последние годы заметно выросла притягательность Ярославля как объекта внимания туристов. Особенно заметно вырос туристический поток в город в 2011 году - за это период он составил более 715 тысяч человек.
27.01.12Выставка «Сокровища дракона»
Вот уже неделю мы живем под покровительством Дракона - в понедельник наступил Новый год по восточному Календарю. К этому празднику Ярославский художественный музей приурочил первый показ своей восточной коллекции.
26.01.12Путевки в детские загородные лагеря и санатории обойдутся дешевле
С началом нового года в Ярославле началась подготовка к проведению детской оздоровительной кампании 2012 года. В наступившем году, как и в предыдущие годы, ярославских родителей ждет удешевление стоимости путевок в учреждения, предоставляющие услуги в сфере детского отдыха и оздоровления, расположенные на территории области.
24.01.12В 2011 году в Ярославле продолжился рост рождаемости
Подведены итоги минувшего 2011 года по регистрации актов гражданского состояния в городе Ярославле. Статистические показатели свидетельствуют о небольшом, но устойчивом росте рождаемости за последние три года.
24.01.12Виктор Рогоцкий подал в отставку
Председатель Ярославской областной Думы сегодня утром собрал журналистов. Как оказалось, чтобы сообщить об отставке. Виктор Рогоцкий решил покинуть пост секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия».
20.01.12К сведению пассажиров!
Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля сообщает, что с 01.02.2012 года вносятся изменения в расписание движения автобусов по маршруту № 36 «Посёлок Прибрежный - Машприбор».
19.01.12Каким будет мемориал памяти «Локомотива»
Мемориал памяти погибшей хоккейной команды «Локомотив» должен быть создан возле «Арены-2000». Накануне прошло заседание специальной комиссии, которая рассматривает проекты памятника. В рамках первого этапа конкурса, в адрес комиссии поступила 61 работа, в том числе 40 проектов от профессиональных скульпторов, архитекторов, художников и дизайнеров.
18.01.12Мощи святой Матроны снова привезут в Ярославль
Мощи святой Матроны Московской снова ждут в Ярославле уже на этой неделе. Прикоснуться к святыне, помогающей исцелится от бесплодия, можно будет в Успенском соборе. Икона с мощами святой блаженной прибудет в Ярославль 21 января в 5 часов вечера.
17.01.12Виктор Волончунас: Спасибо всем, кто поддерживает меня
Вчера Ярославль облетела главная общественно-политическая новость наступившего года: Виктор Владимирович Волончунас заявил, что не будет вновь баллотироваться на пост мэра.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.