Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.10.11Ярославское сельское хозяйство на подъеме
28 октября в помещении Ярославского ТЮЗа прошло торжественное мероприятие посвященное Дню работников сельского хозяйства.
26.10.11Рыбинск уверенно развивается
К такому выводу пришел губернатор области после посещения этого города 26 октября. В ходе своего визита губернатор Вахруков, посетил некоторые объекты социально-экономического значения.
25.10.11В Ярославской области медицинские услуги для населения обретают новое качество
Депутаты Ярославской областной Думы приняли на своем заседании от 25 октября изменения в статье закона Ярославской области «О единых нормативах отчислений в местные бюджеты».
24.10.11Стадион «Шинник» сохранит свою южную трибуну
Определено решение по тому, как будет выглядеть стадион «Шинник» к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
22.10.11В Ярославле построят самое большое в cтране колесо обозрения
На недавно открывшемся туристическом форуме «Visit Russia» власти города представили грандиозный проект. Как поясняет представитель митинского завода «Мир» сейчас обсуждаются две основные площадки для колеса обозрения - зоопарк и центральная часть города.
19.10.11В Ярославле прошли чествования народной артистки Натальи Терентьевой
Свой 85-летний юбилей, как и следует актрисе, Наталья Терентьева встретила на сцене среди товарищей по актерскому цеху.
18.10.11В Ярославле представлена широкой общественности инновационная офтальмологическая технология
По сути, технология представлена в мобильной лазерной установке, как подчеркнули ее создатели, аналогов такого оборудования, которое было создано с применением нанотехнологий пока нет в мире.
17.10.11Удовлетворены исковые заявления об обеспечении требований безопасности движения на железнодорожных переездах
Ярославской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.
17.10.11Губернатор области отметил лучших учителей области
5 октября в Ярославле в здании Правительства области был проведен Губернаторский прием, который был посвящен Международному Дню Учителя.
17.10.11Ярославль планирует решать мусорную проблему комплексным путем
Совещание, прошедшее 17 октября на территории ЗАО «Чистый город» было посвящено мерам по сокращению объема бытовых твердых отходов в городе.
14.10.11Губернатор призывает жестко бороться с преступлениями в сфере ЖКХ
Очередное заседание постоянно действующего координационного совета по вопросам обеспечения правопорядка прошло в минувшую пятницу в Правительстве области. Темой заседания стала борьба с нарушениями в области ЖКХ.
13.10.11Ярославские ученые получают президентские гранты
Свидетельства о присуждении президентского гранта были вручены пятерым молодым ярославским ученым губернатором области Сергеем Вахруковым в рамках проведенного в Ярославле 2-го международного форума «Инновации. Бизнес. Образование».
12.10.11Ярославль отметил 70-летие создания 234-ой Ярославской стрелковой коммунистической дивизии
На воинском мемориальном кладбище ветеранами Великой Отечественной войны, представителями правительства области, мэрии Ярославля и представителями общественности в память о павших воинах дивизии были возложены траурные венки и букеты.
11.10.11В Ярославле планируется открытие реабилитационного центра для детей-инвалидов
Создание среды благоприятной к людям с ограниченными возможностями. Именно эта тема стала основной на прошедшем накануне заседании Общественного Координационного Совета при губернаторе области.
10.10.11Губернатор области поздравил Сергея Овчинникова с 85-летием
Сергей Вахруков поздравил председателя регионального отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Сергея Овчинникова с двойным праздником.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.