Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.08.09"Любимый дворик" - культура 1000-летнего Ярославля
С 1 июля начался конкурс «Любимый дворик», организатором которого, вот уже второй год выступает Пивоваренная компания «Балтика». В этом году увеличилось количество участников - 45 дворов, достойных побороться за звание «Любимый дворик».
25.08.09Уличное освещение станет более экономным
Фонари на улицах Ярославля переводятся на экономный режим работы. С полночи и до пяти утра лампы будут гореть всего на одну треть своей мощности.
24.08.09Проведение музыкального фестиваля в Ярославле
В Ярославле, в рамках подготовки к юбилею города, проходил XVII международный музыкальный фестиваль имени Е.В.Колобова «Преображение». Его торжественное закрытие состоялось 22.08.09 г на территории художественного музея-заповедника
18.08.09Принято решение о дальнейшем развитии городского зоопарка
18.08.09 г. прошло рабочее совещание под председательством мера Ярославля. Место проведения - городской зоопарк - выбрано не случайно: главная тема совещания – перспективы его развития.
11.08.09«Нет восемнадцати - нет пива!» - общегородская акция в Ярославле
На 14-е августа в Ярославле запланировано проведение общегородской акции под лозунгом: «Нет восемнадцати - нет пива!».
04.08.09В Ярославской области собрались лучшие парашютисты страны
В Рыбинском районе на аэродроме около деревни Кстово открылись всероссийские соревнования по парашютному спорту. Турнир посвящен памяти двукратной абсолютной чемпионки мира Татьяны Осиповой.
04.08.09Николай Трифонов назначен на пост начальника УВД Ярославской области
Генерал-майор милиции Николай Трифонов назначен указом президента России Дмитрия Медведева начальником Управления внутренних дел по Ярославской области.
04.08.094 спортсмена Ярославля выступят на чемпионате мира по легкой атлетике
На чемпионат в Берлине отправятся Ярослав Рыбаков, который выступит в секторе для прыжков в высоту; Алексей Загорный (будет метать молот).
04.08.09В городе Ярославле открылся новый завод по выпуску красок
Сейчас на заводе трудится около 40 человек, некоторых сотрудников даже набирают специально. До 2013 года на этой же площадке будет открыта вторую очередь.
04.08.09Ярославская область готовиться к новому учебному году
Сегодня в Ярославле состоится секторное совещание с главами муниципальных районов Ярославской области, которое посвящено подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году.

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.