Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

27.07.09Благоустройство дворов в Ярославле
Вот уже второй год Ярославские пивовары проводят конкурс «Любимый дворик», направленный на благоустройство дворовых территорий. Конкурс вызвал большой интерес в прошлом году, поэтому сомнений проводить его или нет, не было. В этом сезоне организаторы стремились расширить охват дворов и привлечь к конкурсу как можно больше новых участников.
21.07.09Экология под присмотром
В прошедшую субботу на Резинотехнике, в Центре военно-патриотического воспитания молодежи к 65-летию Победы в ВОВ прошел субботник. Более 50 волонтеров приняли в нем участие: ребята из военно-патриотического клуба «Десантник», ветераны чеченской, афганской войны, матери погибших на Северном Кавказе ярославских ребят.
20.07.09В Ярославской области могут состояться международные соревнования по триатлону
В Ярославль приехал президент федерации триатлона России. Дело в том, что завтра в Демино состоится чемпионат и первенство России по триатлону на спринтерской дистанции.
20.07.09Труппа главного театра Ярославля примет участие в престижном фестивале
Труппа Волковского театра станет участником X всероссийского фестиваля "Реальный театр", который откроется в Екатеринбурге в начале сентября.
20.07.09Ярославль скорбит по Савве Ямщикову
Ушел из жизни знаменитый российский художник-реставратор Савва Ямщиков - человек, сделавшего достоянием широкой общественности многие памятники истории и культуры древнего русского города.
17.07.09Ярославская область: проблема с открытием охотничьего сезона
Дело в том, что нет путевок. 29 марта был разработан новый образец, но кто их должен печатать, выдавать, учитывать и списывать – неясно. В Ярославском обществе охотников и рыболовов волнуются.
17.07.09Уголовное дело против директора департамента строительства Ярославской области
Против директора департамента строительства Ярославской области заведено уголовное дело. Известно также то, что Константин Устюгов больше не работает в правительственной структуре.
17.07.09Ярославская область: глава Рыбинска написал заявление о досрочном прекращении полномочий
Евгений Сдвижков направил соответствующее письмо губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову, исполняющему обязанности мэра города Владимиру Хмелёву, а также в муниципальный совет.
16.07.09В Ярославской области растут долги по зарплате
Согласно данным Ярославльстата за июнь общая сумма увеличилась почти на 16 процентов.
16.07.09В Ярославской области увеличилось количество иностранных рабочих
Несмотря на кризис и сокращение рабочих мест на предприятиях и в организациях Ярославля и Ярославской области, количество иностранных рабочих в регионе увеличилось.
16.07.09В городе Ярославле наблюдается дефицит гостиниц
По результатам исследований одной из столичных аналитических компаний обеспеченность городов "Золотого кольца" гостиничными номерами ниже среднеевропейского показателя в 7 раз.
15.07.09В Ярославской области готовятся к проведению выборов в органы местного самоуправления
15 июля под председательством первого заместителя губернатора области Владимира Ковальчука состоялось первое заседание областного штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления.
15.07.09В Ярославской области призыв прошел с большим количеством нарушений
15 июля заканчивается весенний призыв в России. По сравнению с весной 2008 года, число новобранцев, которые призваны в вооруженные силы, увеличилось вдвое - как в целом по России, так и в Ярославской области.
15.07.09Экспозиция творческого объединения "Провинция" в Ярославле
Сегодня в центральном зале Ярославского союза художников открылась экспозиция творческого объединения "Провинция". Продлиться мероприятие до 2 августа. Все желающие смогут насладиться работами изобразительного мастерства.
15.07.09В Ярославле проходит международный фестиваль тенниса памяти Михаила Падерина
В мероприятии принимают участие ветераны спорта, более 200 человек из России и стран ближнего зарубежья. В турнире могут выступать даже и 70-летние теннисисты.
Страницы:123

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.