Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

29.02.08Ярославские парикмахеры сразятся за титул лучших в мире
Два мастера парикмахерского искусства из Ярославля Надежда Падорина и Наталья Пахомова в составе сборной России будут бороться за титул лучших в мире. На главный конкурс планеты, который пройдет в Чикаго, съедутся лучшие парикмахеры, визажисты, мастера по маникюру из 50 стран и будут бороться за победу в 36 номинациях.
29.02.08Концерн «Komatsu» (Япония) вложит 63 млн. долларов в строительство завода по сборке экскаваторов и вилочных погрузчиков в Ярославском районе
29 февраля 2008 года в Ярославле прошло подписание Соглашения о поддержке инвестиционной деятельности между ООО «Комацу СНГ», Правительством Ярославской области, Администрацией Ярославского муниципального района и Мэрией г. Ярославля.
29.02.08С 14 по 21 марта 2008 года представители ярославского регионального отделения Союза радиолюбителей России совершат радиоэкспедицию в Исландию.
В преддверии этого события 29 февраля в мэрии города состоялась встреча ярославских радиолюбителей с первым заместителем мэра Ярославля по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля Сергеем Ястребовым. Радиолюбители рассказали о предстоящей экспедиции, продемонстрировали регистрационные карточки с видами Ярославля и эмблемой 1000-летия, в которых будут фиксироваться дата и время выхода в эфир нашей команды.
29.02.08Информация комитета по транспорту и связи мэрии г.Ярославля об изменениях в движении транспорта
Комитет по транспорту и связи мэрии г. Ярославля сообщает, что с 01.03.2008 г. таксомоторный маршрут № 90 «Холодмаш – Областная больница» будет продлён от завода «Ярославский компрессор» до базы строительных и отделочных материалов «Аксон» (ул.Громова,13).
29.02.08В Ярославской области процветает сектанство
На сегодня в Ярославском регионе официально зарегистрировано 94 религиозных течения. Специалисты считают, что большая часть подобных организаций представляют собой серьезную опасность для общества. Под видом служения богу у людей выманивают деньги, лишают крыши над головой и даже жизни. Наиболее опасными организациями считаются "свидетели иеговы", "моромны", "богородичники" и "неопятидесятники".
29.02.08В Ярославле избирательная кампания вышла на финишную прямую
2 марта в Ярославской области завершится одна из самых сложных избирательных кампаний. Она коснулась всех уровней власти. В воскресенье сделать свой выбор ярославцы смогут с 8 утра до 20 часов вечера. В регионе будут открыты 924 избирательных участка.
29.02.08Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент ОАО «НГК «Славнефть» компании Юрий Суханов подписали соглашение о сотрудничестве на 2008 – 2012 год
Соглашение определяет приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах на ближайшие пять лет. Подписание документа демонстрирует стремление региональных властей и ОАО «НГК «Славнефть» к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества, направленного на обеспечение экономического роста, улучшение инвестиционного климата, развитие социальной инфраструктуры и повышение качества жизни населения Ярославской области.
29.02.08Ярославлю первый весенний месяц принесет массу сюрпризов
Как сообщили сотрудники Ярославского гидрометеоцентра, средняя температура марта составит -2,-4 градуса. И если в первой декаде существенных перепадов не предвидится, то во второй половине месяца к нам вновь пожалует волна холода. Тогда, в ночные часы столбик термометра опустится до отметки –13 градусов.
29.02.08Клоуны со всей страны встретятся в Ярославле
Манеж ярославского цирка сегодня будет передан в полное владение… клоунам. Около 40 клоунов со всей страны приедут в Ярославль, чтобы поздравить с юбилеем основателя известной цирковой династии народного артиста России Евгения Майхровского, больше известного под сценическим псевдонимом "Май".
29.02.08Видеокамеры следят за ситуацией на дорогах Ярославля
За январь 2008 года в Ярославской области зафиксировано 171 дорожно-транспортное проишествие - это на 10% меньше, чем за аналогичным период 2007 года. 205 человек в ДТП пострадали. Кто-то проехал на красный свет, кто-то выехал на встречную полосу, а кто-то не соблюдал положенную дистанцию. Выявить правых и виноватых сотрудникам ГИБДД помогает система видеонаблюдения.
29.02.08События предстоящих выходных в Ярославле
Завтра – в предвыбрной кампании день тишины, когда запрещена любого рода агитация. И завтра же укомплектованные участки будут взяты под охрану. Дежурство продлится вплоть до открытия избирательных участков 2 марта. В воскересенье в Ярославской области выборы пройдут на трех уровнях: федеральном, областном и муниципальном.
28.02.08Ярославский губернатор С. А. Вахруков ответил на наиболее острые вопросы жителей Рыбинска
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков продолжает активно знакомиться с положением дел в муниципальных районах. На встрече с жителями Рыбинска глава региона ответил на наиболее острые вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в городе.
28.02.08В Ярославской области прошел I Форум матерей «Крепкая семья – стабильное государство»
28 февраля в конференц-зале Правительства области прошел I Форум матерей Ярославской области «Крепкое семья – стабильное государственное», участие в котором приняли более 450 представителей всех муниципальных образований региона, в том числе многодетные, приемные матери, женщины, воспитывающие одаренных детей, детей-инвалидов, активисты женского движения.
28.02.08Уважаемые ярославцы! Мэрия города Ярославля обращает Ваше внимание на несанкционированную реализацию продуктов во дворах около торговых комплексов, рынков и других местах.
Несмотря на запреты контролирующих органов и мэрии, продолжается реализация продуктов питания без сертификатов соответствия, в том числе скоропортящейся с нарушением температурного режима.
28.02.08Ярославцы награждены Почетным Знаком города Ярославля
За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Почетным Знаком города Ярославля I степени с вручением городской премии награждены: - Башмашников Абрам Семенович, генеральный директор акционерного общества «Комбинат технических тканей «Красный Перекоп» в период с 1979 года по 1996 год, Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации;
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.