Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.12.07Спасатели Ярославля получили современную технику
Новому году у российских спасателей предшествует другой, профессиональный праздник - 27 декабря МЧС отметил свой день рождения. По этому поводу сегодня в Ярославле состоялся торжественный вечер сотрудников центра гражданской защиты. Лучших спасателей отметили медалями, а всем вместе подарили технические новинки. Сразу несколько единиц машин послужат во спасение Ярославцев.
28.12.07Ярославским водителям вручают "талоны вежливости"
Сегодня в Ярославле стартовала акция по вручению "талонов вежливости" участникам дорожного движения. В преддверии наступающих праздников вместе с инспекторами на поиски дисциплинированных водителей отправилась и съемочная группа "Вестей". Рейд показал, что культура вождения жителей областного центра по-прежнему оставляет желать лучшего. Но есть все же и те, кто уступает дорогу пешеходам на нерегулируемых перекрестках и ездит исключительно на зеленый свет.
28.12.07В Ярославской области - мультипликационный бум
Вслед за оскароносцем Петровым и неоднократными призером различных состязаний ярославской студией "Перспектива", славу на поприще анимационного исскуства решили снискать в пошехонской глубинке. Местные ребятишки активно постигают науку создания мультфильмов в Центре детского творчества "Эдельвейс". В этом году Пошехонье посетил даже знаменитый Котеночкин - автор "Ну, погоди!" и другие опытные мультипликаторы из разных стран мира.
28.12.07Барсуки - редкие гости в Ярославских лесах
Специалисты управления Россельхознадзора продолжают подводить итоги учета охотничьих животных. Уже посчитаны медведи и бобры. На очереди – барсуки и выдры. Количество последних не вызывает опасений у охотоведов.
28.12.07Услуги телефонной связи в Ярославле не подешевеют
Федеральная служба по тарифам с 1 февраля установила новый предельный уровень безлимитного тарифа. Так, по Москве он станет на 35 рублей меньше предыдущего. Кроме того, в некоторых регионах гражданам, выбравшим комбинированную систему оплаты, увеличили объем лимитированных минут.
28.12.07Ярославский музей-заповедник приглашает на "Новогодний балаган"
Ярославский музей-заповедник приглашает на программу "Новогодний балаган". Новый год в музее – не просто праздник, но и повод вспомнить русские традиции. Например, такую, как представление Народного театра Петрушки.
28.12.07Ярославский цирк отреставрируют
Ярославский цирк должен быть полностью отреставрирован к 1000-летию города. Буквально в эти дни в Госдуме России рассматривается вопрос о финансировании работ. Сумма, которая необходима - около 700 миллионов рублей. Реставрация должна начаться в начале 2008-го года.
28.12.07Программа малоэтажного строительства в Ярославской области набирает обороты
В Ярославской области набирает обороты целевая программа развития малоэтажного строительства. В течение месяца все желающие могли посмотреть, как устроены быстровозводимые дома - на площади Юности стоял образец такого жилья. Следующий этап – отбор заявок по районам. На сегодня поступили предложения по 25 участкам. В январе комиссия отберет 8.
28.12.07В Ярославле ведется пропаганда грудного вскармливания
Первый Новый год в своей жизни готовятся встретить и маленькие ярославцы - по состоянию на ноябрь 2007 года в Ярославской области актом о рождении зарегистрированы около двенадцати тысяч малышей. Цифры те же, как и за аналогичный период прошлого года. Теперь главная задача матерей – вырастить своих чад крепкими и здоровыми, и здесь важную роль играет грудное вскармливание.
28.12.07Ярославские рыбаки могут лишится средств к существованию
Ярославские рыбаки бьют тревогу - их лишают работы и средств к существованию. В области сотни человек занимаются промышленным ловом на Рыбинском, Угличском и Горьковском водохранилищах. На 2008-й год ни один из них не получил разрешение на пользование водными биоресурсами.
27.12.07Ярославские спасатели отмечают профессиональный праздник
Их работа – ежедневный подвиг. Российские спасатели сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Со дня образования МЧС исполнилось 17 лет. Для них во дворце культуры "Нефтяник" состоялась торжественная встреча. Лучших сотрудников отметили наградами. К слову, усилиями Ярославского управления МЧС в уходящем году потушено более двух тысяч пожаров, один из крупнейших – пожар на Ярославском НПЗ в минувшем августе.
27.12.07Памятник 1000-летию Ярославля установят на Стрелке
Сегодня стали известны имена финалистов конкурса на лучший эскизный проект памятника тысячелетию Ярославля. Всего на суд жюри были представлены 20 работ авторов не только областного центра, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Златоуста и Нижнего Новгорода. Теперь основная борьба развернется между двумя проектами: московского скульптора Михаила Точеного и творческого коллектива из Ярославля Елены Пасхиной и Ильи Брандукова. Сегодня также определено, что монумент установят в нижней части стрелки.
27.12.07В Ярославле устанавливают памятник Собинову
В Ярославле увековечат память о великом земляке - Леониде Собинове. Памятник известному русскому тенору сегодня утром привезли в Ярославль. Бронзовые монумент высотой около двух метров и весом две тонны установят напротив филармонии, которая носит имя Собинова.
27.12.07Ярославские милиционеры получили квартиры
Сегодня праздник и у 50-ти сотрудников ярославской милиции - они получили ключи от новых квартир. Дом в Заволжском районе был полностью построен за счет федерального бюджета. И если раньше милиционеры возводили жилье при помощи долевого участия других организаций, то сейчас квартиры предоставлены бесплатно на условиях социального найма.
27.12.07За третье место в Кубке Росии "Ярославич" сразится с "Искрой"
Ярославский волейбольный клуб впервые в своей истории вышел в заключительный этап Кубка России. Главный трофей "Ярославичу" не достанется - в рамках полуфинала подопечные Владимира Бабкина в подмосковном Одинцове уступили клубу "Динамо-Таттрансгаз" из Казани со счетом 0:3. Борьбы в этом матче не получилось.
Страницы:12345678910111213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.