Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Мэрия в течение всего летнего сезона будет информировать о качестве воды в Волге и Которосли в районе городских пляжей

05.06.13Общество

Напомним, к началу купального сезона мэрия города провела необходимый комплекс работ по благоустройству городских пляжей. Был собран и вывезен мусор, проведена обработка территорий пляжей против клещей, восстановлено и покрашено пляжное оборудование, проведено водолазное обследование, взяты пробы воды и песка. Также на всех пляжах установлены буи, пляжные кабины, контейнеры (бункера) для сбора мусора, установлены туалетные кабины. Таким образом, с 31 мая три городских пляжа готовы к эксплуатации.

Кроме того, по инициативе городских властей в течение всего летнего сезона будет обеспечено регулярное лабораторное исследование качества воды в Волге и Которосли. Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля, согласно полученным результатам проб воды, на настоящий момент купание на городских пляжах в реках Которосль и Волга не рекомендовано, поскольку вода не соответствует санитарным нормам.

Наилучшая ситуация на Заволжском пляже: микробиологический анализ воды соответствует нормам. Но в ходе химического анализа было выявлено небольшое превышение концентрации железа и аммиака.

Ни по микробиологическому, ни по химическому анализу вода не соответствует санитарным нормам на Центральном пляже на реке Которосль и на Дзержинском пляже на реке Волга.

«Согласно полученным данным проб воды купаться на этих трех пляжах не рекомендуется, поэтому будут установлены соответствующие аншлаги. Повторный забор проб будет проведен в конце этой неделе. А еще через неделю будут известны результаты», - пояснил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Анатолий Волошин.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 9270

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.