Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Бутусовский парк будет восстановлен в этом году

23.05.13Общество

В последнее время накал страстей вокруг Бутусовского парка на информационном пространстве приобрел больших размеров. И это понятно ведь многих ярославцев беспокоит судьба парков и скверов, которые из-за попустительства бывшего руководства города находятся в удручающем состоянии. Поэтому городские власти в первую очередь намерены привести в порядок все парки и скверы Ярославля.

Так, компания RENAISSANCE CONSTRUCTION по своей инициативе помогает в обустройстве Бутусовского парка. За счёт инвестора там уже восстановлено освещение, установлены скамейки и урны. В течение лета будут отремонтированы пешеходные дорожки и здание туалета, а также восстановлено ограждение. В настоящее время силами предприятия «Горзеленхозстрой» проводится опиловка аварийных деревьев, вывозится мусор, кроме того, планируется завоз песка на детскую площадку. Также с территории был вывезен старый разрушенный детский городок. А вот находящиеся в парке железобетонные конструкции, которые небезопасны, обязался убрать в ближайшее время инвестор - компания RENAISSANCE CONSTRUCTION.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 5152

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.