Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Центральные улицы Ярославля «одеваются» в плитку

15.05.13Общество

Одним из приоритетных направлений в благоустройстве центрального - Кировского района стала замена асфальтового покрытия пешеходных зон на тротуарную плитку. Работы по мощению плиткой выполнены в 2012 году за счет средств городского бюджета в сквере «Власьевский» и «Аллее репрессированных» на ул. Чехова на площади 2300 квадратных метров.

Наряду с этим объем плиточного покрытия, уложенного за средства предприятий и организаций всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, составил на территории Кировского района почти 500 квадратных метров.

Такое благоустройство, в том числе, проведено по адресам:

- ул. Кооперативная, у дома №15 - 85 кв. м.
- ул. Чехова, тротуар по четной стороне (ИП Воронцов) - 110 кв. м.
- ул. Городской вал, у дома №7 - 46 кв. м.
- пр. Октября, у дома №32 - 16 кв. м.
- пр. Октября, у дома №29 - 18 кв. м.
- ул. Кооперативная, у дома №9 - 30 кв. м.

Как сообщил глава территориальной администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов, в этом сезоне работа по замене асфальтового покрытия на современную плитку будет продолжена. В частности, при комплексном благоустройстве Бутусовского парка и сквера в Мукомольном переулке будут обновлены пешеходные дорожки.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3651

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.