Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

9 мая парки встретят жителей не только праздничной программой, но и новыми аттракционами

08.05.13Общество

Завтра 9 мая начнут работать еще два новых аттракциона: детская семейная горка в парке «Остров» и свадебная карусель в парке «Победы». Приобретены аттракционы за счёт средств предприятия «Городской парк культуры и отдыха». В ближайшее время планируется приобрести еще новые аттракционы в городские парки «Остров», «Нефтяник» и «Победы». Кроме того, в этом году по результатам проведенной проверки ремонтируются несколько аттракционов: в парке «Юбилейный» Ленинского района аттракцион «Аладдин» и колесо обозрения в парке «Нефтяник».

«Кроме этого уже отремонтирован аттракцион «Космос» в парке «Победы» в Дзержинском районе. По итогам ремонта все замечания, которые были у нас в ходе проведенной ревизии по нему устранены, и аттракцион заработал вновь», - рассказал директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» Тарас Буряк.

Что касается ценовой политики то, по сравнению с прошлым годом цены на аттракционы не изменились. Стоимость билета варьируется от 30 до 200 рублей в зависимости от сложности аттракциона.

«Предприятие «Городской парк культуры и отдыха» закончило с прибылью. В этом году у нас амбициозные планы по модернизации системы видеонаблюдения и системы контроля доступа посетителей. Часть прибыли, которую получит предприятие, будет потрачена на установку этого оборудования», - пояснил директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» Тарас Буряк.

Что касается новинок, то в парке на «Острове» уже установлен кинотеатр 5D. На его возведение инвестор совместно с предприятием «Городской парк культуры и отдыха» потратил порядка 1 миллиона 280 тысяч рублей. Кинотеатр рассчитан на пять посадочных мест. Принцип его работы заключается в передаче чувства присутствия зрителя в качестве непосредственного участника событий фильма. Изображение сопровождается спецэффектами - пена, молния, пузыри, водные брызги.

Аналогичный 5D-кинотеатр появился в парке «Юбилейный», а вскоре и в парке «Победы» в Дзержинском районе. Его установка запланирована на май. К празднованию Дня города в парке «Остров» появится американская гигантская катальная гора, размер которой 90 на 50 метров с подъёмником 25 метров и с большим количеством виражей. Она предназначена для взрослых и детей в сопровождении. Также в этом парке будет гигантская цепочная карусель с разлётом от земли 10 метров и волнообразным поворотом. В парке Дзержинского района планируется установить автодром для взрослых, а новая цепочная карусель уже смонтирована. В парке «Юбилейный» появится катальная гора и несколько новых батутов. В парке «Нефтяник» будет установлен аттракцион «Морячок» и новые батуты.
«Что же касается парка на проспекте Ленина, то он в этом году будет закрыт на реконструкцию, поэтому планируется вывезти оттуда аттракционы в другие парки, так как скоро начнутся земляные работы по прокладке ливневой канализации и электрики. Работы планируется закончить примерно через два с половиной месяца. Наша задача к 1 сентября завершить реконструкцию в этом парке и начать ее в другом парке», - рассказал Тарас Буряк.

Что касается праздничной программы к 9 мая, то МУП «Городской парк культуры и отдыха» совместно с мэрией города Ярославля и творческим объединением «Ярославский Молодежный Театр» приглашают всех на праздничные гуляния, посвященные 68-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне!

Основным местом праздничных гуляний, посвященных 68-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, станут парк «Остров»,  «Юбилейный» и «Победы».

Праздничная программа:

1. Тематическая анимация. Реконструкция военных лет, вручение Георгиевских лент, цветов и поздравительных открыток  в виде треугольных писем, как символ памяти!
2. Полевая кухня. Гречневая каша с армейской  тушёнкой, чай, выпечка, шашлык и многое другое.
3. Показательные выступления отряда ВДВ.
4. Мастер - класс по рисованию, выставка детских рисунков «Моя Победа».
5. Конкурс рисунка на асфальте
6. Курс молодого бойца. Анимационные площадки на тему: поставить палатку, сборка-разборка, одеться на время, попасть в цель. Гостям праздника представится возможность на себе испытать все «прелести» военного дела.
7. Полевой фотосалон (на фоне военной техники и тематических баннеров).
8. Вручение призов и подарков
9.  Конкурс военной песни.
10. Праздничный концерт, посвященный 9 Мая, с участием творческих коллективов Домов культуры «Радий», «Строитель», «Красный Перекоп» и Дворцов культуры им. А.М.Добрынина, «Нефтяник», «Судостроитель», «Магистраль».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4016

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.