Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле открыли «Аллею героев»

07.05.13Общество

Сегодня состоялось торжественное открытие «Аллеи героев» в рамках реализации проекта «Знай героев в лицо», инициированного мэром города Ярославля Евгением Урлашовым. Она расположена вдоль пешеходных проходов от Вечного огня до Успенского собора. Основу аллеи составили 32 многофункциональных мобильных стенда с антивандальным покрытием, где размещена информация о 64 героях - ярославцев. В церемонии открытия аллеи приняли участие мэр города Ярославля Евгений Урлашов, заместители мэра, представители мэрии города Ярославля, члены партии «Гражданская платформа», фронтовики и жители города. Почетное право перерезать ленточку открытия «Аллеи героев» предоставили мэру города Ярославля Евгению Урлашову и заместителю мэра города Ярославля Александру Нечаеву.

С теплыми словами благодарности к ветеранам обратился мэр города Ярославля Евгений Урлашов: «День Победы - самый святой день! Мы благодарны вам, наши ветераны, - за то, что живем сегодня под мирным небом. К сожалению, многие не знают ярославских героев Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы нашего города. Жуков, Кудрявцев, Колесова - эти имена мы должны знать и помнить о них. Поэтому на улицах города, названных в их честь, в рамках проекта «Знай героев в лицо», мы разместили баннеры с их фотографиями и информацией об их подвигах. Сегодня, в честь великого праздника Победы мы открываем «Аллею героев» - ярославцев, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне».

После торжественной церемонии открытия и поздравлений состоялось возложение цветов к Вечному огню и осмотр аллеи. Далее в 14.30 часов в большом зале мэрии прошел прием мэром города Ярославля участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла по случаю празднования 68-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

По словам организаторов, главная идея проекта «Знай героев в лицо» - память о подвиге героев - ярославцев. Кроме того, в рамках проекта уже запущен новый Интернет-ресурс, разработанный специалистами ИРСИ - http://www.znaygeroya76.ru/, знайгероя76.рф. Интернет - ресурс «Знай героев в лицо» дает возможность не только разместить максимум информации, но и использовать его в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию. Интернет - ресурс включает в себя викторины и обратную связь с посетителями сайта, для того, чтобы учитывать пожелания и предложения посетителей.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3915

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.