Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В течение года парк транспорта Ярославля пополнился автобусами и троллейбусами

01.04.13Общество

С целью повышения безопасности и надежности внутригородских перевозок в 2012 году муниципальные транспортные предприятия Ярославля приобрели 26 единиц пассажирского транспорта. В частности, приобретены 12 автобусов большой вместимости и 14 троллейбусов «Тролза-5275.07 (Оптима)». Одно из главных преимуществ новых троллейбусов заключается в возможности проезда на автономном ходу (без контактной сети) на расстояние до 500 м  - например, в случае ДТП и с целью объезда препятствия. Это значительно повышает маневренность электротранспорта и способствует улучшению ситуации на дорогах. Кроме того, новые троллейбусы отличает повышенный уровень электробезопасности, управление через электронные блоки по цифровому сигналу, пониженный уровень пола.

С целью повышения эффективности контроля за работой пассажирского транспорта со стороны Единой диспетчерской службы МУП «Яргортранс» внедрена система видеонаблюдения. На основных узлах маршрутной сети города установлены 42 видеокамеры, сигнал с которых выводится в главный диспетчерский зал на специальные мониторы.

Для удобства пользования пассажирским транспортом в 2012 году установлены пять информационных табло, отображающих время ближайшего отправления маршрутов городского пассажирского транспорта на следующих остановочных пунктах: «Богоявленская площадь», «Торговый переулок», «Площадь Карла Маркса», «Улица Большая Федоровская», «Московский вокзал».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3301

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.