Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Прогнозный план приватизации муниципального имущества Ярославля пополнился еще 24 объектами

13.03.13Общество

На сегодняшнем заседании муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ярославля на 2013 год. По предложению комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии его было предложено дополнить еще 24 объектами – нежилыми помещениями во всех районах города. По предварительным оценкам КУМИ, учитывая среднюю стоимость квадратного метра недвижимости в районах города и общую площадь продаваемых помещений, их продажа могла бы дополнительно принести в бюджет города более 150 млн. рублей. Данное предложение было поддержано депутатами.

В то же время, члены муниципалитета выступили против предлагаемой мэрией продажи принадлежащих городу 100% акций ОАО «Ярославльлифт» и ОАО «Яргортеплоэнерго». По их мнению, сохранение полного городского управления этими организациями, оказывающими жилищные и коммунальные услуги ярославцам, важнее необходимости пополнить дефицитный бюджет города.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3663

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.