Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

«Локомотив» и «Северсталь» установили рекорд КХЛ по длительности матча

26.02.13Спорт

Четвертый поединок «Локомотива» и «Северстали» в серии плей-офф, который проходил в Череповце до первого часу ночи, стал рекордным в КХЛ сразу по ряду показателей, потому что никто не мог предположить, что овертаймов окажется сразу три. 

В ходе игры соперники на двоих нанесли 113 бросков, из них около 80 отразил вратарь «железнодорожников» Кертис Сэнфорд. Некоторые игроки провели на льду около 50 минут чистого игрового времени, всего было проведено 119 вбрасываний.

В дополнительных двадцатиминутках хоккей приобрел еще более нервный оттенок, а впечатление нарастающей осторожности в действиях игроках усиливалось ввиду колоссальной физической усталости хоккеистов. По два раза соперники имели численное преимущество, однажды играли в формате «4 на 4», создали довольно много острых эпизодов на двоих, но забить не могли на протяжении, без малого, 90 (!) минут чистого хоккейного времени.

К огромному сожалению ярославцев, больше повезло «Северстали», форвард которой – Денис Казионов – остановил секундомер на отметке в 118:48, то есть за минуту и 12 секунд до окончания третьего овертайма.

«Локомотив» потерпел поражение, но не стал побежденным и продолжает борьбу за выход в следующий раунд. Пятый матч серии состоится 28 февраля на льду «Арены-2000».

Источник: ЯрНовости   Просмотров: 4823

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.