Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль готовится к празднованию Дня защитника Отечества

18.02.13Общество

23 февраля Ярославль вместе со всей Россией будет отмечать День защитника Отечества. В преддверии праздника проведена большая работа по благоустройству памятников, мемориальных досок, обелисков, воинских захоронений на территории города. В течение февраля во всех районах города проводятся многочисленные мероприятия, посвященные дню славы российских Вооруженных Сил и памяти о подвигах наших воинов.

22 февраля во Дворце культуры имени Добрынина состоится Городской торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества (начало – в 15.00). В день праздника, 23 февраля, на Воинском мемориальном кладбище и у памятных мест воинской славы Ярославля пройдут торжественные церемонии возложения цветов, венков и гирлянд официальной делегацией Правительства области, мэрии города Ярославля, представителями ветеранских и общественных организаций. На Воинском мемориальном кладбище состоится митинг, посвященный памяти погибших ярославцев – защитников Отечества.

19 февраля в Музее Боевой Славы пройдет социально-патриотическая акция в честь Дня защитника Отечества «Письмо солдату». Круглый стол «Святое дело Родине служить» для актива территориального общественного самоуправления с участием членов районного Совета ветеранов и общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» состоится 21 февраля в Красноперекопском районе. В этот же день в ГОАУ "Центр патриотического воспитания» организована Городская концертно-конкурсная программа "Служу России". 25 февраля в УКСК «Старый город» проводится городской торжественный вечер для ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества.

В течение февраля в школах и в спорткомплексах города проводятся спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества Среди них - Открытый чемпионат и первенство на Кубок мэра города Ярославля по тайскому боксу, Первенство СДЮСШОР № 10 по фехтованию, турнир по футболу среди учащихся школ, спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие, умелые» для школьников начальных классов и многие другие соревнования.

В День праздника, 23 февраля, на лыжной базе СДЮСШОР № 19 пройдут Открытые соревнования по лыжным гонкам на приз 234-й Ярославской Коммунистической дивизии.

Во Дворцах и Домах культуры, на концертных площадках Ярославля в течение февраля проходят праздничные концертные, конкурсные, театрализованные, патриотические интерактивные и познавательные программы, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Праздничные вечера экскурсии для ветеранов организованы в районных центрах социального обслуживания населения.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3918

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.