Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в Ярославле произошло долгожданное событие - открылся новый детский сад на ул. Строителей в Дзержинском районе

28.12.12Общество

В Ярославле произошло долгожданное событие – открылся новый детский сад на ул. Строителей в Дзержинском районе.

- Сегодня у нас по-настоящему праздничное событие – в канун нового года мы открываем детский сад №228, - заместитель мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Александр Витальевич Нечаев. - Этот детсад крайне необходим ярославцам, жителям такого крупного района, как Дзержинский. Это 37-ой садик в районе. Очередь в дошкольные учреждения пока все еще велика. Среди детей от 1,5 до 5 лет - возрастов, для которых детсады наиболее востребованы, - она составляет порядка 5 тысяч детей. Поэтому это очень радостное событие для Ярославля. Без сомнений, новый детский сад будет большим подспорьем для мамочек и отцов района.

И малышей, и их родителей порадуют два момента: во-первых, очередь из жаждущих попасть в детский сад уменьшится. Во-вторых, обустройству нового детского сада позавидовали бы многие и многие существующие дошкольные учреждения. Просторные светлые комнаты, отдельные комфортные помещения для питания, игр и отдыха, красивая новенькая мебель, суперсовременные ванные и туалеты для малышей.

- С 15 января открываем группы и набираем коллектив, всего около 50 сотрудников, и в конце января начнётся учебный процесс, - рассказала заведующая детским садом Елена Алексеевна Чубарнова. - Это детский сад общеобразовательного вида, будет открыто 12 групп, всего к нам придёт 250 детей. Условия замечательные: в детском саду самая современная материально-техническая база, он отвечает современным требованиям СанПиН, оборудованы отдельные кабинеты логопеда и психолога, имеется видеонаблюдение, собственный пункт охраны.

В новостройке сейчас закончены общие строительные работы. Предстоит установка оборудования, комплектование мебелью, завершение установки элементов благоустройства на прилегающей площадке (игровые зоны, веранды). Эта работа будет закончена в январе.

Заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Германович Розанов:
- Стоимость такого детского сада составляет порядка 200 миллионов рублей, софинансирование было из федерального, областного и городского бюджетов.Строительство заняло полтора года. Проект очень хороший, все удобно и комфортно для эксплуатации и для сотрудников, и для детей. Строители работали ударно – в последнее время на объекте трудились 160 человек. По плану в следующем году будет введён в строй новый детсад на ул. Доронина. Он рассчитан на такое же количество мест, но больше по площади, к тому- же будет оборудован бассейном. Сейчас в строящийся детсад пущено тепло, чтобы можно было заниматься внутренней отделкой. Строители с брагинского садика теперь перейдут на объект на Доронина. Так что будем и дальше строить детские сады, в ближайших планах – строительство еще 7 дошкольных учреждений, для них уже выделены земельные участки в каждом из районов города. Будем изыскивать средства в городском бюджете, также очень рассчитываем на поддержку областного и федерального бюджетов.

Также Евгений Германович напомнил, что сейчас продолжается капитальный ремонт садика на поезде Шавырина, он также должен открыться в январе 2013 года.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4729

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.