Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Логотип пришел в Ярославль

25.12.12Общество

Завтра, 26 декабря состоится инновационное для Ярославля событие.

В ресторане «Сквер 20/10» на Первомайском бульваре в 14.00 пройдет презентация логотипа города, разработкой которого занималась самая известная в России дизайнерская компания «Студия Артемия Лебедева».

Идея создания нового логотипа Ярославля появилась у Романа Фомичева. Мэр Евгений Урлашов поддержал намерение своего советника создать уникальный имидж города. Кроме того Роман Фомичев возглавляет Некоммерческое Партнерство «Стратегия76», которое и стало инициатором разработки новой символики. «Стратегия76» активно участвует в жизни города, ищет новые ориентиры для его развития. Именно представители Партнерства, в частности Роман Фомичев, полностью взяли на себя осуществление идеи создания логотипа Ярославля, профинансировав реализацию этого проекта.

По мнению представителей Партнерства, традиционная атрибутика Ярославля достаточно сложная для восприятия и возможных трансформации в интерактивной среде. Логотип сможет вывести Ярославль на новый уровень развития. Внедрение логотипа оживит Ярославль и даст толчок для развития не только города, но и всего региона. Область станет привлекательной для туристов, инвесторов, предпринимателей, деятелей культуры. Он способен объединить и сплотить не только ярославцев, но и жителей других областей, став привлекательным, благодаря своей самодостаточности, динамике и современности.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4317

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.