Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь

24.12.12Экономика
Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь. Об этом сообщил сегодня директор департамента финансов мэрии города Ярославля Сергей Хахин: 

- Сегодня начались досрочные выплаты заработной платы всем работникам бюджетной сферы за вторую половину декабря (аванс+зарплата). Последний день перечислений – 27 декабря, то есть до Нового года работники всех отраслей бюджетной сферы получат зарплату. По трём районам выплаты выпадают на 9 января, но мэрия города изыскала возможности выплатить зарплату в полном объёме в декабре. Особо хочется отметить, что с сегодняшнего числа мы начинаем выплату повышенной зарплаты работникам образования, увеличение зарплаты по отрасли образование составит в среднем 17 процентов, а по отрасли физкультура и спорт увеличение зарплат составит 10 процентов с 1 января 2013 года. Благодарность хочется высказать депутатам муниципалитета, которые на внеплановом заседании муниципалитета приняли новую систему оплаты труда по отрасли образование, предусматривающую увеличение зарплат по этой отрасли до средней по экономике. Это решение позволит нам вовремя освоить тот объем субсидий, которые выделят на повышение зарплат педагогов область -18 миллионов.

Напомним, бюджет на 2013 год еще не принят. Главным камнем преткновения остаются 217 миллионов рублей, которые необходимы для обеспечения повышенной выплаты зарплаты работникам образования на протяжении всего 2013 года. 217 миллионов на повышение зарплат работникам образования выделяет область, вторую половину депутаты муниципалитета предлагают изыскать в остродефицитном бюджете областного центра. Позиция мэра города Е.Р. Урлашова заключается в том, что выполнение Указа президента, согласно всем федеральным нормам, лежит на субъекте федерации.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4778

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.