Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 10 декабря Ярославль начнет наряжаться к Новому году

27.11.12Общество

Ничто так не создает предпраздничное настроение, как яркая и стильная новогодняя иллюминация, поэтому в преддверии Нового года, начиная с 10 декабря, во всех районах Ярославля развернется работа по праздничному украшению территорий города. 

Многоцветные гирлянды огней осветят площади, проспекты и улицы Ярославля.Традиционно, ярко и красочно будет украшен центр города. Так, квадрат вокруг клумбы на площади Волкова украсят четыре 200-метровые гирлянды, а световые сетки на деревьях за памятником Ф.Г. Волкова и у Знаменской башни легко создадут ярославцам праздничную атмосферу еще до прихода Нового года.

Как сообщила начальник отдела по наружной информации и оформлению города Комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Марина Соболева, на фасаде театра им. Волкова будут сиять огоньками пять гирлянд «Снежинка». Проезжую часть улиц Комсомольской и Первомайской на участке от площади Богоявленской до площади Волкова украсят две гирлянды, переливающиеся 1500 разноцветными лампочками.

На ул. Кирова (от ул. Первомайской до ул. Андропова) интересным элементом светового освещения станет появление тринадцати пушистых 3D фигур «Шар», диаметром 40 и 80 см. Также над пешеходной зоной будут сиять девять гирлянд, общая протяженность которых составляет почти 300 метров.

Новинкой этого года станет размещение вдоль всей улицы в Депутатском переулке на 15 световых тросах более 40 фигурок знаков Зодиака размером 65 х 61 см.

Праздничная иллюминация площади Юности - одного из самых излюбленных мест новогодних гуляний, не оставит равнодушной никого из горожан. На фасаде здания ФГУК «Ярославский государственный театр юного зрителя» предусмотрено новогоднее световое панно. Кроме этого, еще шесть световых панно появятся на флагштоках, а между ними проезжую часть украсят семьсот двадцать разноцветных лампочек гирлянд. Четыре световых фонтана, причудливо перемигивающиеся сверху вниз, еще больше придадут праздничный вид площади Юности и создадут настоящее новогоднее настроение ярославцам.

Всего в городе планируется установить тридцать три световых фонтана, в том числе: на ул. Андропова, Красной площади, на перекрестке Ленинградского проспекта с ул. Е. Колесовой, на проспекте Дзержинского (у памятника Ф.Э. Дзержинскому), на Московском проспекте у д. 155, на Московском проспекте (у здания территориальной администрации Фрунзенского района), на перекрестке Московского проспекта и ул. Нагорной, на Комсомольской площади (у ДК «Красный перекоп»), на перекрестке Московского просп. и ул. Институтской, на развязке на ост. «Дачная», просп. Машиностроителей (у КЗЦ «Аврора»), на Юбилейная площади (у ДК им. А.М. Добрынина). Стоит особо отметить, что финансирование праздничного оформления города к наступающему Новому году в большинстве своем будет осуществляться не из городского бюджета, а за счет меценатов, которым не безразлично, как будет выглядеть родной город в Рождественские и Новогодние праздники.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3177

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.