Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

"Аэродомстрой А" заплатил 46 млн. рублей за срыв сроков ремонта ярославских дорог

06.11.12Экономика

Муниципальному учреждению «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля удалось взыскать с нерадивого подрядчика 46 миллионов рублей.

Напомним, в этом году муниципальному учреждению «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля удалось выиграть суд, по решению которого ЗАО «Аэродромдорстрой - А» должно выплатить в городскую казну 128 миллионов рублей.

«Эти деньги компания, которая сейчас именуется строительным управлением №1, должна выплатить за просрочки по контрактам, то есть подрядчик не выполнил вовремя работы на объектах по реконструкции дорог к 1000-летию Ярославля», - прокомментировал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Максим Пойкалайнен.

Судебные тяжбы длились около четырёх месяцев, потом были апелляции со стороны подрядчика и, наконец, весной был получен на руки исполнительный лист, и вот на днях деньги были перечислены.

«То, что удалось взыскать деньги с подрядчика - хороший результат. Я не помню, чтобы когда-то руководство города или области могло вернуть средства в бюджет. Например, Правительство Ярославской области тоже судилось с застройщиком, но взыскать сумму с него не может. Я говорю о подрядчике, который строил концертно-зрелищный центр на Которосльной набережной», - рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Максим Пойкалайнен.

Сложность в получении денег, по словам Максима Пойкалайнена, состоит в том, что нерадивые подрядчики без конца меняют свои расчётные счета.

Источник: ЯрНовости   Просмотров: 5062

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.