Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле пройдут дни Американской культуры «Мост через океан»

02.10.12Культура

При поддержке мэрии города Ярославля и участии представителей американского посольства с 4 по 8 октября в нашем городе в очередной раз пройдёт российско-американский фестиваль «Мост через океан». В нём примет участие официальная делегация из города побратима Берлингтон, штат Вермонт. Ежегодно на фестиваль приезжают деятели культуры, представители общественных организаций. Организаторы с российской стороны - ЯрООО Общество Дружбы Русско-Американская Ассоциация и мэрия города Ярославля.  

Программа фестиваля довольно насыщенная. За четыре дня ярославцы и гости города смогут посетить фотовыставку «Мост через океан», принять участие в конференции «Россия и США в эпоху социально-культурного многообразия» и в семинаре «Интеллектуальный мост».

Конференция пройдёт в течение двух дней 4 и 5 октября. На ней будут обсуждаться вопросы: поддержка государством малого и среднего бизнеса; нахождение путей взаимовыгодного сотрудничества; применения передового опыта развитых стран при взаимодействии и регулировании взаимоотношений государства и бизнеса. Это лишь несколько вопросов, которые будут рассмотрены на конференции. В ней примут участие преподаватели Ярославских ВУЗов. В первый день конференция пройдёт в стенах главного корпуса университета имени П.Г. Демидова, второй – в малом зале мэрии города Ярославля.

Инновационный семинар «Интеллектуальный мост» будет посвящён проблемам жилищно-коммунального хозяйства и путей их решения в Ярославле и Берлингтоне.

Также состоится видеомост с городом Бостон. Кроме того, в рамках проекта во Дворце молодёжи пройдут танцевальный фестиваль «Навстречу друг другу», а в развлекательном центре «Горка» концерт блюзовой музыки «BluesBearFestival».

Подведение итогов фестиваля состоится 8 октября в 10 часов в малом зале мэрии города.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 6021

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.