Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

56 нелегальных мигрантов задержаны на строительстве «Яблоневого посада»

02.10.12Происшествия

27 сентября сотрудниками иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области совместно с сотрудниками ОМОНа были задержаны 56 нелегальных трудовых мигрантов. В числе задержанных были граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Молдовы и один гражданин Турции.

Все иностранцы были обнаружены на строительстве жилого комплекса «Яблоневый посад», находящемся в квадрате между Тутаевским шоссе, проектируемой улицей Панина, проектируемой улицей Батова и охраняемой зоной ЛЭП. Мигранты осуществляли отделочные работы внутри только что построенных многоквартирных домов.

У многих иностранных граждан отсутствовала регистрация на территории Ярославской области. Помимо нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации у иностранцев отсутствовали разрешения на работу, либо имелись документы, выданные в Московской области. По законодательству Российской Федерации по такому документу иностранные граждане не имеют права осуществлять трудовую деятельность на территории другого региона.

Все иностранцы проживали в пустующем помещении на 1 этаже жилого соседнего дома. С некоторыми были жены и дети.

В результате проверки составлено 79 административных протоколов: 45 – по статье 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 34 – по частям 1 и 2 статьи 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» КоАП РФ.

На каждого иностранного гражданина наложен штраф в размере двух тысяч рублей. В данный момент устанавливается работодатель, привлекший иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности.

Отметим, что в апреле и июне 2012 года сотрудниками УФМС уже проводились проверки на строящемся объекте «Яблоневый посад». Тогда было задержано 38 и 58 нелегальных трудовых мигрантов соответственно.

Источник: ЯрНовости   Просмотров: 3897

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.