Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Аномальное понижение температуры воздуха

01.02.12Происшествия

В Ярославль пришли арктические холода. И по прогнозам синоптиков и сотрудников МЧС, такая погода продлится до 3 февраля. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на областное Управление Министерства по чрезвычайным ситуациям, в ночные и утренние часы температура воздуха будет держаться на отметке в минус 30 градусов. К аномальному понижению температуры воздуха привело вторжение арктического воздуха из зоны Карского моря. По прогнозу Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера центр «Антистихия», морозы продлятся вплоть до пятницы. И тем не менее, к отмене занятий в школах морозная погода пока не привела.

Между тем, установившиеся морозы на территории Ярославской области могут помешать спортсменам во время Этапа Кубка Мира по лыжным гонкам, который должен пройти в эти выходные в центре лыжного спорта «Демино». По международному регламенту соревнования проводятся при температуре до минус 20 градусов. По сообщению информационного агентства «РИА Новости» сборная Германии из-за сильных холодов отказалась от участия в рыбинском этапе. Однако, по словам директора по спорту ЦЛС «Демино» Александра Игнатьева, отказ был, но от немецкой команды вновь поступила заявка на участие. Пока температурные прогнозы на время соревнований положительные. Однако решение об отмене или проведении соревнований специальная международная комиссия принимает за час до назначенного времени гонки.

Источник: Телекомпания НТМ   Просмотров: 3398

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.