Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Коммунальные службы и предприятия общественного транспорта Ярославля готовы к первому снегу

07.11.11Новости Ярославля
8-9 ноября 2011 года в городе Ярославле возможно ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптических служб ожидается: температура воздуха от +1 до -6 градусов, ветер от 6 до 8 м/с, осадки в виде снега и мокрого снега.

Коммунальные службы, предприятия общественного транспорта города Ярославля готовы к работе в условиях снегопада. При необходимости уборка и обработка улично-дорожной сети будет осуществляться круглосуточно. Управляющие организации и клининговые компании города предупреждены департаментом городского хозяйства о необходимости своевременной и качественной уборки дворовых территорий.

Усиление осадков может привести к уменьшению скорости движения общественного и частного автотранспорта, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, образованию «пробок» на основных транспортных магистралях.

В связи с этим мэрия города Ярославля обращается к жителям с просьбой рассчитывать возможное увеличение времени передвижения по городу, не выезжать на автомобилях с «летними» автопокрышками, быть внимательными при передвижении как на автомобиле, так и пешком.

Мэрия города Ярославля также обращается с убедительной просьбой к автовладельцам - не создавать препятствий работе коммунальной техники, не оставлять припаркованные автомобили на обочинах проезжей части дорог. Автомобили, оставленные в местах, где запрещена парковка, будут эвакуироваться. На автовладельцев будут составляться протоколы об административном нарушении.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4308

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.