Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Президент России поздравил жителей Ярославской области с 75-летием образования региона

Президент России поздравил жителей Ярославской области с 75-летием образования региона15.03.11Новости Ярославской области
Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Ярославской области с 75-летием образования региона. Он отметил, что Ярославская область сыграла значимую роль в становлении российской государственности, развитии отечественных промышленности, образования, науки и культуры.

                                                                                                       Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 75-летием Ярославской области. На протяжении веков ваш регион играл важную роль в становлении и укреплении российской государственности, стал центром объединения русских земель во времена Смуты и борьбы с интервенцией. Многочисленные исторические памятники области являются частью не только национального, но и мирового культурного наследия.
Главным богатством Ярославской земли всегда были яркие, талантливые и трудолюбивые люди. Здесь родились святой преподобный Сергий Радонежский, адмирал Фёдор Ушаков, Герой Великой Отечественной войны маршал Фёдор Толбухин, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Именно в Ярославле раскрылся талант Фёдора Волкова, создавшего первый в России профессиональный театр.
В XX веке регион внёс значительный вклад в индустриализацию страны. И сегодня здесь активно развивается машиностроение, энергетика, химическая промышленность и сельское хозяйство.
Большое значение имеет закрепление за регионом статуса международной дискуссионной площадки. В рамках Ярославского политического форума ежегодно проходит обсуждение вопросов стратегии развития современных государств.
Важно, чтобы дальнейшая реализация значительного экономического, научного, образовательного и культурного потенциала региона способствовала улучшению ситуации в социальной сфере, повышению качества жизни граждан. Уверен, что общими усилиями вы добьётесь решения этой ключевой задачи.
Желаю Ярославской области и всем её жителям процветания, благополучия и всего самого доброго.
                                                                                                                                                                                           Д. Медведев

 

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 4790

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.