Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославле. "Карельская медицинская информационная система"

Ярославле. 12.11.09Здоровье

Сегодня в мэрии города Ярославля пройдет презентация программного продукта "Карельская медицинская информационная система". Данный проект создан в Северо-Западном регионе. Это ответ специалистов программного обеспечения на жалобы граждан, которым приходится стоять в длинных очередях, для того, чтобы получить талончик на прием к врачам поликлиники. Данная инновационная система предполагает максимальное автоматизирование рабочего места медика и специалистов регистратур компьютерами и Интернетом. Это позволяет нуждающимся в медицинской помощи записываться к терапевтам, офтальмологам, и хирургам. Сами же врачи получат возможность вести электронную картотеку и документооборот. Благодаря системе, в больницах исчезнут очереди, больные люди смогут без труда попасть у нужному специалисту.

Просмотров: 5530

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.