Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский дворец спорта «Торпедо»

Ярославский дворец спорта «Торпедо»13.09.09Новости Ярославля
13 сентября в Ярославле состоялось торжественное событие: открылось после реконструкции одно из крупнейших спортивных сооружений города - дворец спорта «Торпедо».

Множество участников спортивного праздника имели возможность полюбоваться великолепным и величественным зданием, готовым принять первых посетителей. Под стать настроению собравшихся была и погода - яркие солнечные лучи раскрасили золотом развевающиеся флаги и праздничные наряды участников.

А гостей собралось немало. На открытии дворца спорта присутствовали руководители города и области: губернатор С. Вахруков, мэр города В. Волончунас, председатель областной думы В. Рогоцкий и глава муниципалитета В. Голов. Были также среди приглашенных депутаты и строители. Приехали на открытие и представители федеральных органов, занимающиеся развитием спорта в стране: О. Рожнов, замминистра спорта, туризма и молодежной политики России, и А. Сихарулидзе, председатель комитета Госдумы РФ по спорту и физической культуре. Еще одна известная гостья, присутствовавшая на празднике - В. Терешкова, первая в мире женщина-космонавт.
Особенно порадовало то, что новый дворец спорта, возведенный на месте прежнего хоккейного стадиона, предстал перед гостями в полностью модернизированном виде. В нем теперь расположилась не только прежняя хоккейная площадка, но и легкоатлетические спортзалы, специализированные залы для боксеров и борцов, а также уютный шахматный клуб.

Поздравляя собравшихся с праздничным событием, выступающие выразили уверенность в том, что новый дворец спорта сделает свой вклад в борьбу за здоровый образ жизни, а также поблагодарили строителей и проектировщиков за прекрасный подарок к 1000-летию Ярославля. Немало добрых слов было сказано и в адрес представителей АО «Ярсоцбанка», обеспечивающего финансирование проекта. Строители, отличившиеся при реконструкции, были награждены почетными грамотами.

Это не первый спортивный объект, сданный в эксплуатацию в Ленинском районе Ярославля. Еще раньше вступили в строй бассейн «Лазурный» и манеж для легкоатлетических соревнований. Гости отметили, что новый дворец спорта, несомненно, станет одним из самых посещаемых мест жителями города, и особенно молодежи.

Просмотров: 13483

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.