Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Правительством Ярославской области утверждена целевая программа развития туризма и отдыха на 2009 – 2010 годы

10.09.08Туризм
Целью программы, разработанной департаментом промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта, является создание правовых, методологических и информационных основ для реализации долгосрочной стратегии развития туристской индустрии и увеличения вклада туризма в социально-экономическое развитие области. Основные проблемы, которые, по мнению региональных властей, необходимо решать в первую очередь, это недостаточная социально-экономическая эффективность использования имеющегося туристско-рекреационного потенциала Ярославской области вследствие ограниченных возможностей гостиничной, инженерной, коммуникационной и дорожно-транспортной инфраструктуры, а также недостаточная привлекательность и известность туристского продукта области.

Реализация Программы подразумевает создание законодательной базы и системы государственного регулирования развития туристской индустрии в области, разработку стратегии развития инфраструктуры туризма и отдыха и поддержку реализации значимых проектов, формирование конкурентного туристского продукта, в том числе и расширение календаря основных туристских событий области, продвижение туристских возможностей региона, а также информационное, кадровое и методическое обеспечение туризма и отдыха.

Основные туристические преимущества, на которые разработчики программы сделали ставки, это вхождение городов региона в «Золотое кольцо России» и наступающий в 2010 году 1000-летний юбилей г. Ярославля. Грамотное использование этих брендов позволит за два года повысить уровень туристской известности области с 25 процентов на 12 - 15 процентов.

В результате реализации Программы в 2009 - 2010 годах предполагается увеличить количество объектов размещения туристов на 30-35 единиц, количество туристов, принимаемых областью до 1500 тыс. человек против нынешних 1100 тыс. Ежегодный объем туристических и гостиничных услуг должен возрасти до 2000 млн. руб. (сейчас эта цифра - 1280 млн.)

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 7209

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.