Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область может получить около 1,5 миллиарда рублей на ремонт автодорог

22.05.08Авто

В 2008 году Ярославская область может получить около 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт автомобильных дорог общего пользования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 22 мая заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.

"В данный момент в области требуют ремонта 6,5 тыс. км автодорог. Стоимость недоремонта - восемь миллиардов рублей. То есть, чтобы исправить положение, нам нужно тратить полтора - два миллиарда рублей на содержание и капремонт автодорог в год. Вместе с тем, есть определенная проблема с финансами. На федеральном уровне разработана программа содержания и ремонта автодорог до 2015 года. Соответствующая региональная программа будет вынесена на рассмотрение областной Думы. Для исполнения этой программы на 2008 год заявлено полтора миллиарда рублей. Софинансирование планируется вести из расчета 90% (федеральный бюджет) на 10% (областной бюджет)", - рассказал Андрей Епанешников.

По его словам, в 2007 году на дорожное хозяйство Ярославской области было выделено 1 млрд 18 млн рублей, из них 720 млн рублей - федеральные средства. В конце года объем финансирования вырос: на 104 млн рублей на сельские дороги и на 470 млн рублей на дороги города Ярославля. Федеральный бюджет выделил 70% средств на строительство обхода города Ярославля. В результате в 2007 году в области было построено 4,7 км новых автодорог (в 2006 году - 0,9 км), отремонтировано 19 км.

"На 2008 года финансирование дорожной отрасли региона из федерального и областного бюджета составит 2 млрд 100 млн рублей. При этом сумма финансирования по обходу Ярославля из федерального бюджета - 1,2 млрд рублей, в областном бюджете на этот объект заложено 290 млн рублей. Средства на содержание дорог области в 2008 году в областном бюджете закладываются исходя из финансовых возможностей: 550 млн рублей, на строительство новых дорог - 69 млн рублей. На капремонт дорог выделяется из областного бюджета 192 млн рублей и 112 млн рублей из федерального. По плану в этом году в области будет построено 16 км новых дорог, отремонтировано 13 км, два сельских моста и один мост построен заново", - добавил Андрей Епанешников.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 4932

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.