Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославцы зачастили в Грецию

15.04.08В мире
Через несколько недель открывается летний туристический сезон, первые отдыхающие устремятся на юг уже на майские праздники. Как не утонуть в море предложений турфирм и сделать правильный выбор? Сегодня речь пойдет о Греции и Кипре.

Популярность Греции и Кипра у ярославских отдыхающих в последнее время заметно выросла. Долго искать тому причину не надо: те, кто хотя бы по разу побывал в Турции и Египте, в поисках разнообразия устремляются в Грецию и на Кипр. Там такие же теплые солнце и море, хорошо развита отельная сеть. Туристический сезон открывается и заканчивается на Кипре в то же время, что и в Турции: с начала мая вплоть до конца октября. "Сезон в Греции, - пояснила начальник департамента выездного туризма туристической компании "Волга-тур" Валентина Чернышева, - начинается позднее, потому что Эгейское море прохладнее Средиземного. До середины июня там холодно, поэтому сезон короче в Греции".

При всей схожести Греции и Кипра c Турцией и Египтом, туристам нужно знать основные отличия: тем, кто привык к "горящим" путевкам, придется о них забыть. Для обеих стран обязательно заблаговременное оформление виз. Более "тяжелый" пакет документов требует Греция. У нее и срок изготовления виз больше - 5 дней против одного у Кипра. Островное государство оформит визу бесплатно, а Греция - за 45 евро. Еще одно немаловажное отличие Греции от Турции и Египта: практически полное отсутствие системы "все включено".

Если все-таки хочется еду и напитки в неограниченном количестве, профессионалы турбизнеса советуют Кипр, где отели по системе "все включено" встречаются, правда, и туда путевка обойдется дороже. На Кипре, как и в Греции, в ходу евро. Пляжи не принадлежат отелям, прибрежные территории - муниципальные, а, значит, за лежаки и зонтики придется раскошелиться дополнительно.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 1994

Разделы новостей
Справочник организаций
Куплю однокомнатную квартиру, рассмотрю предложения в Кировском районе. Не посредник. Посредникам не беспокоить. (921) 1511306 или по эл. почте "Контакт" (внизу).


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины на ЯросИфно. Ищем опытного вэб-программиста (php).

Запчасти лексус
Схема проезда Торговля автозапчастями
maxauto.kiev.ua



Яндекс цитирования Rambler's Top100
1000 летие Ярославля
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт купить виллу в Греции
© 2007-2012 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.